A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

Свердловские обучающиеся 3–11-х классов смогут принять участие в XII сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Юным инженерам предстоит решать инженерные кейсы, создавать технические разработки, макеты и digital-рисунки.

Главная тема нового сезона чемпионата «CASE-IN» – «Бережливое производство». Участники Школьной лиги CASE-IN, разделившись на направления «Решение кейса» и «Инженерно-техническое творчество», решат инженерные кейсы и выполнят творческие инженерно-технические задания, связанные с внедрением принципов бережного и эффективного производства.

Команды старшеклассников 9–11-х классов будут соревноваться в решении кейса, разработанного компанией СИБУР, – партнером Школьной лиги. Старшеклассникам в ходе отборочных этапов нужно будет проанализировать состояние одной из приоритетных отраслей промышленности России и разработать решения на основе инструментов бережливого производства, которые позволят этой отрасли более эффективно развиваться.

Свои решения школьные команды представят экспертной комиссии, которая определит участников решающего соревнования. Авторы лучших идей доработают проекты и в конце мая отправятся на финал чемпионата в Москву.

Учащимся 3–11-хклассов организаторы предложили проявить свои навыки в инженерно-техническом творчестве. Школьникам 3–5-х классов нужно будет создать макет проекта, демонстрирующий принципы бережливого производства. Обучающихся 6–8-х ждут задания по созданию макета проекта, интегрирующего инновационные технологии для бережливого производства, а также цифрового рисунка, отражающего идеи по улучшению производства с использованием технологий.

Ученики 9-11-х классов разработают техническое устройство с использованием 3D печати, моделирования или IT-проекта, предназначенное для оптимизации производства востребованных цифровых продуктов, таких как сайты, приложения, чат-боты и компоненты искусственного интеллекта, путем программирования, верстки, работы с цифровыми конструкторами и базами данных.

Победители и призеры Школьной лиги получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата в один из вузов – партнеров чемпионата. Кроме того, они смогут отправиться на отраслевые молодежные образовательные форумы и в путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Для участия в чемпионате школьникам необходимо пройти регистрацию.

Справочно

Организаторами Чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена»Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Чемпионат включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 гг.

Чемпионат «CASE-IN» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: https://fondsmena.ru/news/3003/