A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

Цель: Создание комплекса условий, обеспечивающих социализацию детей с нарушенным слухом через обращение к «жизненным компетенциям» в контексте требований ФГОС к содержанию и результатам образования.

Задачи:

  1. Формирование социально-значимых компетенций ребёнка с нарушенным слухом в условиях перехода к обновленной структуре ФГОС.
  2. Осуществление индивидуально ориентированной педагогической, психологической, социальной, медицинской и юридической помощи глухим и слабослышащим детямв соответствии с требованиями ФГОС.
  3. Оказание информационной и методической помощи образовательным организациям (учреждениям) Свердловской области, педагогическим работникам, родителям (законным представителям) по вопросам обучения, воспитания, создания условий сохранения здоровья и социализации детей с нарушенным слухом.

Ожидаемый результат: Разработка и апробация функциональной модели ППМС-сопровождения ребёнка с нарушенным слухом для повышения эффективности, качества и успешности его социализации

Новости по теме:
Детские инклюзивные игры