A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

ЗОЖ

Сегодня жизнь каждого из нас полна событий. В наше развитое время мы с вами привыкли куда-то бежать и торопиться, успеть как можно больше. Быстро работать, изучать новое, успеть везде и не забыть «на ходу» перекусить. Мы настолько забыли о собственном организме, перестали внимательно относиться к собственному здоровью. Но ведь здоровье – ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Вспомните себя в двух ситуациях, когда вы заболеваете, а нужно учиться или работать и когда отдохнули, выспались и готовы к новым свершениям? В каком состоянии вы лучше себя ощущаете и с чем это связываете? Рано или поздно организм может дать сбой и в последствии спровоцировать толчок к развитию какого-либо заболевания. Это случается не вовремя и всегда приносит проблемы. НО избежать этого исхода легко. Всего лишь необходимо знать и выполнять несколько правил здорового образа жизни.

Что же такое Здоровый Образ Жизни?

ЗОЖ – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих на жизнедеятельность человека. Необходимо всего лишь соблюдать несколько простых правил, чтобы уберечь себя от развития различных заболеваний (чаще всего хронических, т.е. тех, которые носят длительный характер), укрепить организм и быть счастливым:

  • Правильно питаться;
  • Быть физически активным;
  • Не иметь вредных привычек;
  • Грамотно планировать и вести режим дня.
 
 
Powered by Phoca Download